Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Хозяин кафе удалил записи с камер видеонаблюдения

Вкратце, хозяин кафе накинулся на нас, выхватил телефон из рук и не отдавал. Пока ехала полиция, снял камеры внутри заведения, и вроде как удалил с облака записи. Полиции сказал, что камеры не работают несколько дней. Вопрос вот в чем: могли ли где-то сохраниться записи и какой тогда смысл в камерах, если хозяин может удалить записи своего правонарушения?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Это чисто технический вопрос, но не юридический.

Вопрос в том, какую систему подключения камер использовал ваш хозяин. Если сеть просто локальная, то всё аккумулируется на его сервере и он может сам всё это подчистить.

Если камеру устанавливали, например, ОВО или их структурные подразделения, то всё видео с камер можно обнаружить на сервере этой самой компании.

Лучше всего узнать, КТО именно уставливал камеры и где, и за какой период хранится информация

Благодарю за Отзыв

()

Здравствуйте!

могли ли где-то сохраниться записи и какой тогда смысл в камерах, если хозяин может удалить записи своего правонарушения.

Вполне возможно, что камеры вообще не работали. Многие устанавливают камеры в качестве бутафории, так как их обслуживание стоит не дешево. Может быть камеры и не работали несколько дней по какой-то причине. Может быть они работали, а записи удалили. И такой вариант возможен. То есть все вышеуказанные варианты вероятны. А смысл установки камер может объяснить только их владелец.

()

узнавать надо про камеры

()
Добрый день!

В этой ситуации можно будет разобраться только изучив, какая система установлена в кафе. В любом случае надо подавать заявление в полицию и излагать как все было, Полиция будет обязана провести проверку Ваших показаний.
()

Здравствуйте.

Собственник камеры и оборудования вправе делать любые действия.

Он не сторона обвинения.

()

Здравствуйте!

К сожалению, тут скорее всего ничего уже не сделать.

Можно попробовать обратиться в полицию за официальным запросом к владельцу облака, но если там не сохранилась запись, то уже ничего не поделать.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: