Вид наказания по первой части статьи 228

Минимальный размер, особый порядок, сокращённая форма, ранее не судим, для личного употребления
Уголовное право | ростов-на-дону | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! ч.1 ст. 228 УК РФ наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Если особый порядок, то в случае согласия на особый порядок, срок наказания не может превышать более 2/3 от максимального срока санкции, предусмотренной той или иной статьей Уголовного кодекса.

Добрый день!

Наказание не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Добрый день, можете спокойно ожидать условной меры наказания.