Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Возможно ли примирение на этапе следствия?

Раннее судим, последняя судимость не погашена, обвиняюсь по ст.112 ч.1, потерпевший не против написать заявление на примирение сторон. Как и на каком этапе следствия это сделать?
Ответы юристов
()
Статья 76 УК РФ. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред. Статья 25 УПК РФ. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
()

Примирение невозможно из - за Вашей судимости.

()
Добрый вечер Денис! В Вашем случае примирение сторон невозможно, так как имеется судимость. Буду благодарна за отзыв
()

К сожалению Ваша судимость помешает Вам примириться.

()

На любом этапе можно заявлть о примирении.

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Т. е. Вам это не поможет.

Нужно адвоката нанимать.

()

Добрый день! Только лицо впервые совершившее преступление, может быть освобождено от уголовной ответственности путем примерения, согластно:

Статья 76 УК РФ. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Статья 25 УПК РФ. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Однако, можно подробнее изучить дело, для этого предлогаем вам обратиться к сотрудникам нашей компании.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: