Возможно ли примирение на этапе следствия?

Раннее судим, последняя судимость не погашена, обвиняюсь по ст.112 ч.1, потерпевший не против написать заявление на примирение сторон. Как и на каком этапе следствия это сделать?
Ответы юристов
Статья 76 УК РФ. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред. Статья 25 УПК РФ. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Примирение невозможно из - за Вашей судимости.

Добрый вечер Денис! В Вашем случае примирение сторон невозможно, так как имеется судимость. Буду благодарна за отзыв

К сожалению Ваша судимость помешает Вам примириться.

На любом этапе можно заявлть о примирении.

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Т. е. Вам это не поможет.

Нужно адвоката нанимать.

Добрый день! Только лицо впервые совершившее преступление, может быть освобождено от уголовной ответственности путем примерения, согластно:

Статья 76 УК РФ. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Статья 25 УПК РФ. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Однако, можно подробнее изучить дело, для этого предлогаем вам обратиться к сотрудникам нашей компании.