Заявление о преступлении списано в спец. номенклатурное дело

Мною было написано ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕСТУПЛЕНИИ в умвд своего города.

После чего мне пришел ответ в котором сообщается, что мое заявление списано в специальное номенклатурное дело в связи с отсутствием в обращении конкретных обстоятельств о совершении какого-либо преступления.

Законны ли эти действия?
Ответы юристов

Желательно знать содержание Вашего заявления. По общему правилу, полиция обязана провести проверку и уведомить Вас о ее результатах.

Аноним (26.04.2017 в 20:58:23)
вот копия
Прикрепленные файлы:

Добрый день!

Согласно п. 65 приказа МВД России от 29.08.2014 N 736 о результатах рассмотрения заявления (сообщения) о происшествии, когда данные, указывающие на признаки преступления, событие административного правонарушения, не обнаружены, сотрудником органов внутренних дел, осуществляющим рассмотрение заявления (сообщения) о происшествии, либо иным сотрудником, назначенным должностным лицом, указанным в пункте 62 настоящей Инструкции, составляется рапорт на имя этого должностного лица, которым в течение суток принимается решение о приобщении заявления (сообщения) о происшествии и материалов его проверки к номенклатурному делу, прилагаемому к КУСП. Вам дали ответ в соответствии с законодательством, если вы считаете его неправомерным вправе обжаловать его в суд. Буду благодарен за оценкуответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Добрый день. Списывать в номенклатурное дело Ваше заявление точно не должны были, поэтому Вам надо написать жалобу в порядке ст. 124 УПК РФ в прокуратуру района.

Добрый день! Проанализировав Ваши документы, на оновании которых Вы хотите привлечь у уголовной ответственности лицо по ст. 307 УК РФ разъясню, что в теории уголовного права и судебной практике превалирует точка зрения, согласно которой искаженные факты и обстоятельства должны иметь существенное значение для разрешения дела. Поэтому не образует состава преступления сознательное искажение событий и фактов, от которых не зависит исход дела В данном случае те показания, на которые Вы ссылаетесь в своем объяснении никак не связаны с рассмотрением уголовного дела по существу.

Если Вы не согласны с принятым решением, которое вынесли сотрудники полиции, Вы можете обратиться в прокуратуру иди в суд.