Мошенники вынудили активировать кредит

Добрый день! Около 20 лет являюсь клиентом банка, именуемым сейчас ПАО "ФК Открытие". У меня имеется зарплатная и дебетовая карты. Моё жизненное правило- жить по средствам. Никогда не брала в долг, и никогда не брала кредитов. Накопившуюся сумму держала на срочном вкладе в этом банке. Банк постоянно названивал мне с различными кредитными предложениями, но я всегда отвечала отказом. Несмотря на мои отказы, банк всё равно разместил в моём личном кабинете кредитное предложение на сумму свыше 1600000 рублей. Так получилось, что я столкнулась с брокерами-мошенниками и они, оказывая на меня сильное психологическое воздействие, вынудили меня активировать это предложение, сказав, что это согласовано с банком. Причем я ранее и не предполагала, что это можно сделать он-лайн, но эти мошенники умеют всё и сами его активировали, вынудив подключить удаленный доступ. Я делала все по их указаниям "для спасения своих средств, которые могут" сгореть". Одним словом, я лишилась и всех своих средств и кредитных денег, которые брокеры обещали вернуть в течение получаса после оформления какой-то там страховки. Мне 54, я -пенсионер, и, как выяснилось, меня легко обмануть. При активации кредита, вышло ещё сообщение, что в сумму включена страховка на сумму около 150000 руб, которая мне абсолютно не нужна. Мне стыдно даже перед собой, что я так глупо пострадала. Что вы мне можете посоветовать в моей ситуации?
360 руб.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте Валентина! Вам необходимо срочно подать заявление в органы полиции осовершенном в отношении Вас преступлении в сфере кредитования. Вы должны указать, что неизвестные Вам лица путем обмана и оказания на Вас психологического воздействия заставили Вас взять кредит на свое имя. При этом Вы неоднократно уже высказывали им свое не желание получать данные кредитные рекламы и просили не тревожить Вас по этому вопросу. Просите привлечь этих лиц к уголовной отвтетственности и вынести постановление о возбуждении уголовного дела. Когда следствие вынесет постановление о возбуждении уголовного дела по факту совепшенного в отношении Вас преступления.то предоставьте копию постановления с запявлением в банк о преостановлении удержания кредитных обяхательств по причине совершенных преступных действий в отношении вавс путем мошенничества. если не посодействуют,то имеете право обратиться в суд с исковым заявлением с просьбой опризанинии договора кредитеования не действительным и приминить последствия недействительности сделки. В этом случае Вы вообще освобождаететсь от обязательств по договору а деньги вернете ту сумму которую вам перечислили.
Мой электронный адрес nas6868@ обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв. Пишите мне на прямую на почту подскажу.что делать дальше.

Лучший ответ

Доброе утро.

1. Пишите срочно заявления в полицию и прокуратуру. Требуйте возбуждения уголовного дела. Указывайте по возможности более подробно, как неизвестные лица путём обмана и злоупотребления доверием с использованием психологического давления вынудили вас на "удалённое нажатие кнопки". Пишите, что вы делали все по их указаниям "для спасения своих средств, которые могут" сгореть".

2. Далее можете обратиться в суд с заявлением о признании кредитного договора ничтожным. Указываете практически все те же основания.

3. Также можете обратиться в суд по другим основаниям взыскания с брокерской конторы всех денежных средств, судебных издержек и морального вреда. Требуйте также ареста счетов брокерской компании.

--- Надеюсь, ответ помог вам.

Ищите грамотного юриста.

Он проверит бумаги, на основании чего Вы активировали кредит.

И согласились на страховку.

Иного пути нет.

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных Кодексом, другими законами или иными правовыми актами

Здравствуйте!

1. Прямо сегодня обращайтесь в отделение полиции по вашему месту жительства. Сделайте скриншоты всей переписки и сообщений банка и отдайте это всё в полицию, подробно объяснив ситуацию.

2. Свяжитесь по горячей линии с банком, объясните ситуацию и попросите принять все меры для защиты вашего личного счёта от мошенников. Ещё лучше сходить в отделение банка лично, если оно есть в Сургуте. Кроме того вам нужно узнать у сотрудников банка:

а) на какой счёт и кому они перевели деньги;

б) с какой компанией заключён договор страхования и её адрес.

3. В течение 10 дней у вас есть право расторгнуть договор страхования. Для этого нужно направить на адрес страховой компании (не банка, а именно страховой компании) письменное заявление (ценным письмом с описю вложений) о расторжении договора страхования. Тогда деньги за страховку вам будут обязаны вернуть.

4. Так ка у вас возникли фактически договорные отношения с кредитными брокерами, то вы можете обратиться к мировому судье по своему месту жительства (или в районный суд, если цена иска будет больше 50 000) с иском о защите прав потребителей и взыскивать с брокерской конторы все убытки и компенсацию морального вреда. Вместе с иском нужно подать ходатайство о направлении судебного запроса в банк о предоставлении информации о получателе денежных средств, в налоговую о наличии счетов, открытых на брокеров и о наложении ареста на счёт брокеров.

Чем быстрее вы всё это сделаете, тем больше шансов вернуть деньги

Здравствуйте!

Кроме обращения в органы полиции или в прокуратуру Вам посоветовать просто нечего. Опишите в заявлении подробно и конкретно всю проблему. Можете с этим заявлением обратиться на личный приём в прокуратуру и устно рассказать обо всём и оставить им заявление для организации проверки изложенных Вами фактов и принятия соответствующих мер.

Если затрудняетесь с составлением заявления, обратитесь на мою почту murashko.41@mail.ru и я Вам составлю