Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Мошенники вынудили активировать кредит

Добрый день! Около 20 лет являюсь клиентом банка, именуемым сейчас ПАО "ФК Открытие". У меня имеется зарплатная и дебетовая карты. Моё жизненное правило- жить по средствам. Никогда не брала в долг, и никогда не брала кредитов. Накопившуюся сумму держала на срочном вкладе в этом банке. Банк постоянно названивал мне с различными кредитными предложениями, но я всегда отвечала отказом. Несмотря на мои отказы, банк всё равно разместил в моём личном кабинете кредитное предложение на сумму свыше 1600000 рублей. Так получилось, что я столкнулась с брокерами-мошенниками и они, оказывая на меня сильное психологическое воздействие, вынудили меня активировать это предложение, сказав, что это согласовано с банком. Причем я ранее и не предполагала, что это можно сделать он-лайн, но эти мошенники умеют всё и сами его активировали, вынудив подключить удаленный доступ. Я делала все по их указаниям "для спасения своих средств, которые могут" сгореть". Одним словом, я лишилась и всех своих средств и кредитных денег, которые брокеры обещали вернуть в течение получаса после оформления какой-то там страховки. Мне 54, я -пенсионер, и, как выяснилось, меня легко обмануть. При активации кредита, вышло ещё сообщение, что в сумму включена страховка на сумму около 150000 руб, которая мне абсолютно не нужна. Мне стыдно даже перед собой, что я так глупо пострадала. Что вы мне можете посоветовать в моей ситуации?
360 руб.
Ответы юристов
Лучший ответ
()

Здравствуйте Валентина! Вам необходимо срочно подать заявление в органы полиции осовершенном в отношении Вас преступлении в сфере кредитования. Вы должны указать, что неизвестные Вам лица путем обмана и оказания на Вас психологического воздействия заставили Вас взять кредит на свое имя. При этом Вы неоднократно уже высказывали им свое не желание получать данные кредитные рекламы и просили не тревожить Вас по этому вопросу. Просите привлечь этих лиц к уголовной отвтетственности и вынести постановление о возбуждении уголовного дела. Когда следствие вынесет постановление о возбуждении уголовного дела по факту совепшенного в отношении Вас преступления.то предоставьте копию постановления с запявлением в банк о преостановлении удержания кредитных обяхательств по причине совершенных преступных действий в отношении вавс путем мошенничества. если не посодействуют,то имеете право обратиться в суд с исковым заявлением с просьбой опризанинии договора кредитеования не действительным и приминить последствия недействительности сделки. В этом случае Вы вообще освобождаететсь от обязательств по договору а деньги вернете ту сумму которую вам перечислили.
Мой электронный адрес nas6868@ обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв. Пишите мне на прямую на почту подскажу.что делать дальше.

Лучший ответ
()

Доброе утро.

1. Пишите срочно заявления в полицию и прокуратуру. Требуйте возбуждения уголовного дела. Указывайте по возможности более подробно, как неизвестные лица путём обмана и злоупотребления доверием с использованием психологического давления вынудили вас на "удалённое нажатие кнопки". Пишите, что вы делали все по их указаниям "для спасения своих средств, которые могут" сгореть".

2. Далее можете обратиться в суд с заявлением о признании кредитного договора ничтожным. Указываете практически все те же основания.

3. Также можете обратиться в суд по другим основаниям взыскания с брокерской конторы всех денежных средств, судебных издержек и морального вреда. Требуйте также ареста счетов брокерской компании.

--- Надеюсь, ответ помог вам.

()

Ищите грамотного юриста.

Он проверит бумаги, на основании чего Вы активировали кредит.

И согласились на страховку.

Иного пути нет.

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных Кодексом, другими законами или иными правовыми актами

()

Здравствуйте!

1. Прямо сегодня обращайтесь в отделение полиции по вашему месту жительства. Сделайте скриншоты всей переписки и сообщений банка и отдайте это всё в полицию, подробно объяснив ситуацию.

2. Свяжитесь по горячей линии с банком, объясните ситуацию и попросите принять все меры для защиты вашего личного счёта от мошенников. Ещё лучше сходить в отделение банка лично, если оно есть в Сургуте. Кроме того вам нужно узнать у сотрудников банка:

а) на какой счёт и кому они перевели деньги;

б) с какой компанией заключён договор страхования и её адрес.

3. В течение 10 дней у вас есть право расторгнуть договор страхования. Для этого нужно направить на адрес страховой компании (не банка, а именно страховой компании) письменное заявление (ценным письмом с описю вложений) о расторжении договора страхования. Тогда деньги за страховку вам будут обязаны вернуть.

4. Так ка у вас возникли фактически договорные отношения с кредитными брокерами, то вы можете обратиться к мировому судье по своему месту жительства (или в районный суд, если цена иска будет больше 50 000) с иском о защите прав потребителей и взыскивать с брокерской конторы все убытки и компенсацию морального вреда. Вместе с иском нужно подать ходатайство о направлении судебного запроса в банк о предоставлении информации о получателе денежных средств, в налоговую о наличии счетов, открытых на брокеров и о наложении ареста на счёт брокеров.

Чем быстрее вы всё это сделаете, тем больше шансов вернуть деньги

()

Здравствуйте!

Кроме обращения в органы полиции или в прокуратуру Вам посоветовать просто нечего. Опишите в заявлении подробно и конкретно всю проблему. Можете с этим заявлением обратиться на личный приём в прокуратуру и устно рассказать обо всём и оставить им заявление для организации проверки изложенных Вами фактов и принятия соответствующих мер.

Если затрудняетесь с составлением заявления, обратитесь на мою почту murashko.41@mail.ru и я Вам составлю


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Третий вал: либеральные изменения в уголовное законодательство РФ
Статья о существенных изменениях в уголовное законодательство
Виды соучастников Что делать если у Вас обыск? Еще статьи