Как доказать в суде конфликт с оклеветанием?

Я ехал на своем авто со двора. Мне перегородил выезд другой автомобилист. В ходе общения с ним он начал мне угрожать и накинулся на меня с кулаками. Я применил в ответ газовый балон. У меня сотрясение (вчера открыл больничный). Он говорит, что у него потерялся айфон 5 и сломан другой телефон. (Я в результате падения зацепился за его куртку и оторвал карман). Затем дама, которая подошла после к нему, начала на меня говорить, что меня уволили за воровство с работы и я не адекватный. В полиции она сказала, что вышла ошибочка.

Написал 4 заявления на них. Первое за побои по 318, второе от девушки моей, на которую так же сыпались угрозы, третье за клевету на него и четвертое за клевету не нее.

Вопрос следующего характера: как в суде мне доказать клевету? (Свидетелем я указал свою девушку)

Как доказать виновность напавшего на меня лица, и как доказать факт угрозы мне и моей девушке?

И какое развитие возможно с его телефонами?
Ответы юристов

Добрый день, Александр! Исходдела зависит только от компетентности Вашего адвоката. Какие либо комментарии дать очень трудно, т.к. мало информации.

Нанимайте защитника и он в суде будет помогать Вам.