предъявили обвинение по ст. 228 в ИК

Здравствуйте! Я отбываю наказание по ч.2 ст.158 в ИК. Сегодня мне предъявили обвинение по ст.228 ч.2 ст.30 ч.3 Дело в том, что сотрудника ИК задержали на кпп при входе в лагерь, у него были изъяты наркотические средства, далее он заключает договор о сотрудничестве в СК и даёт показания на меня, якобы он нёс мне за определённую плату, а свёрток ему передало неустановленное следствием лицо, также установлено, что с сим карты, оформленной на мою мать, был зафиксирован телефонный звонок этому сотруднику, но записи разговора не имеется, только фиксация одного звонка. На основании его показаний мне предъявили обвинение. Скажите, пожалуйста, является ли это основанием для предъявления мне обвинения? Ведь бывший сотрудник мог указать на кого угодно. А как же доказательства? Какими они должны быть? Мне до конца срока осталось меньше года, нахожусь тут 4,6 лет.. У меня только хорошие характеристики, имеется много поощрений, дисциплинарно не наказывали. Следователь постоянно оказывает на меня моральное давление, а я не понимаю, что им от меня нужно, я не каким образом не участвовал в данном деле. Рад бы помочь следствию, да ничем помочь не могу. 20 августа у меня был суд по УДО, на котором следователь СК ходатайствовал о том, что бы меня не отпускали, в связи с тем, что он должен был предъявить мне обвинение по 228. Суд учел это и не освободили меня... Является ли это нарушением? Ведь это никак не связанно с тем за что я осужден. Куда я ещё могу обратится с данным вопросом? Жду ответа. Заранее спасибо!
Ответы юристов
Давать заочную консультацию по конкретным уголовным делам, не видя их и не участвую в них, в том числе по вопросу освобождения по УДО, считаю как адвокат неправильно. Могу сказать, что постановление судьи об отказе в освобождении по УДО нужно обжаловать ( у вас на это только 10 дней, вы сами знаете). У вас наверняка имеется адвокат и по первому и по второму делу, поэтому необходимо с ним согласовать свою позицию по делам. Но адвокат Вам наверняка назначен в порядке ст. 51 УПК РФ, то есть по назначению следователя...если у вас (или у вашей мамы) есть финансовые возможности, то лучше нанять адвоката.