Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Меня привлекали к уголовной ответственности. Вопрос о будущем дочери

Добрый день, меня привлекли к уголовной ответственности по ст. 322.2, но дело было закрыто по не реабилитирующим обстоятельствам, мою 8 летнюю дочь занесло в базу данных тоже. Как это теперь отразится на её будущем? Можно ли ей поменять фамилию чтобы убрать из ИЦ эту о ней информацию? Как мне хоть немного изменить ситуацию ради её будущего?
Уголовное право | Севастополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Александра!

Как на дочь отразится факт прилечения Вас к уголовной ответственности будет зависеть от того, чем она будет заниматься после совершеннолетия. Исходя из действующих ныне правовых норм, Ваша дочь никак не пострадает при выборе для себя профессии. Почти по всем профессиям существуют ограничения в приёме на работу лиц, которые ранее сами привлекались к уголшовной ответственности, а не их родители или иные родственники. В базу данных ИЦ МВД РФ вносятся привлекавшиеся к уголовной ответственности, а не их потомки (дети, внуки). Фамилию свою она может изменить с Вашей помощью перед тем, как получать паспорт, или сама - после совершеннолетия.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Мошенники – пришло наше «вскоре». Что делать если у Вас обыск? Третий вал: либеральные изменения в уголовное законодательство РФ
Статья о существенных изменениях в уголовное законодательство
Еще статьи