Украина

Мы с мужем не расписаны, как можно взять свидания?

Здравствуйте! Можно вопрос? Если я не расписана с мужем, как можно взять длительное свидание? У нас дети общие, мы с ним живём уже 13 лет.
Ответы юристов

Здравствуйте

Получить свидание вы можете, но как "иное лицо", так как гражданская жена по закону - жесткое сожительница.

Вам нужно просить разрешение у начальника колонии на это, а вашему супругу писать заявление. Вам дадут свидание не переживайте.

Но лучший вариант - это оформить вам брак. Подумайте наж этим. Оформление брака, так же происходит с разрешения начальника колонии.

Здравствуйте,

К сожалению, в вашем случае можно рассчитывать только на краткосрочное свидание с разрешения начальника колонии. Причем в свидании могут и отказать.

За разрешением надо обращаться письменно в адрес начальника колонии. Советую писать и Вам, и супругу.

Также советую рассмотреть вариант с оформлением брака. Заверить брак также может начальник колонии.

Здравствуйте!

Обращайтесь к начальнику учреждения, в котором находится отец Ваших детей. В своем обращении укажите тот факт, что у Вас есть совместные дети. Приложите к обращению копии их свидетельств о рождении. Наличие общих детей может быть весомым аргументом в Вашу пользу для предоставления Вам длительного свидания.

Здравствуйте!

Обращаясь к начальнику колонии, возьмите с собой свидетельства о рождении детей для подтверждения того, что именно отбывающие наказание является отцом этих детей. При таких обстоятоятельствах не могут Вам отказать в свидании.