На меня мошенническим образом оформлены 3 кредита о которых я не знала

Здравствуйте, у меня такой вопрос: в течении уже 3-х лет не беру никакие кредиты и вдруг звонят из микрофинансового банка и говорят, что я уже год не плачу по кредиту и у меня большая задолженность, я отвечаю что ничего не брала, в итоге через сбербанк заказала кредитную историю и оказалось, что на мне три кредита с просрочками о которых я даже не знала. Куда мне обращаться, есть ли какая-то служба по таким вопросам?
Ответы юристов

Здравствуйте, Ольга! Есть просто бесподобная служба по таким и многим подобным вопросам, единственная и неповторимая - полиция, которая бережёт Вас. Они ждут не дождутся очередного заявления о мошенничестве. Особенно любят так называемые "висяки" (то есть, те преступления, для раскрытия которых больше головой надо думать, нежели подручной демократией ))).

Короче, вопрос очень простой и легко решаемый. Пишете письменное заявление в полицию, относите в дежурную часть, где его зарегистрируют и выдадут Вам талон-уведомление. В течение времени от 1 до 30 дней проверят и примут решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в его возбуждении. В последнем случае обжалуете решение полиции прокурору.

А в первом случае получите копию постановления о возбуждении уголовного дела, изготовьте с неё ещё копию для банка и приложите её к заявлению в банк о том, чтобы зря Вас больше не беспокоили. Пока всё.

Здравствуйте. Вы можете обратиться в кредитную организацию и истребовать документы о заключении кредита. Параллельно я советую обратиться Вам в отделение полиции с заявлением о мошенничестве. В заявление подробно опишите ситуацию и укажите кредитные организации, в которых по Вашим данным были получены кредиты.