Избили и обокрали.

Здравствуйте! Мне 22 года. Шёл себе по улице, никого не трогал, курил так называемые "электронные сигареты", как вдруг ко мне за спиной подбегают двое мужчин, обтянули за шею веревкой, вырывают устройство из рук и избивают, было видео с камер наблюдения, в котором четко были видны их лица. Что же мне делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

что же мне делать?

Писать заявление в правоохранительные органы.

Добрый вечер!

Если имеется изображение грабителей, велика вероятность, что их смогут обнаружить по их приметам. Поэтому, не медлите, обратитесь с заявлением о возбуждении уголовного дела в полицию, возможно это не первый случай с похожими нападениями и преступников схватят (соответственно будет решён вопрос и с возмещением Вам материального и морального вреда).

Здравствуйте,

Надо идти в отдел следственного управления следственного комитета РФ (СУ СК РФ) и подавать туда заявление о факте разбоя, совершенного группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 162 УК РФ):

2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Про показания свидетелей и камеры, зафиксировавшие нападение, сможете указать при подаче заявления.

Теперь алгоритм действий:

1.Идете в травмпункт или местное бюро СМЭ и снимаете побои

2.С этими медицинскими документами идете местное отделение полиции и подаете заявление о совершенном на вас нападении и прилагаете (желательно копию) заключение о побоях. Забираете талон о приеме Заяления. Должны возбудить уголовное дело

Добрый день.

В Вашем случаи необходимо обратится в отдел полиции по месту Вашего жительства с указанием всех обстоятельств произошедшего.

В данном случаи если есть видио с лицами нападающих, то будет возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества по ч. 2, а именно по пунктам:

а) группой лиц по предварительному сговору;

г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

в дальнейщем после установления лиц совершивших данное деяние можно в частном порядке через суд взыскать материальный и моральный вред.

Рекомендую не затягивать с заявлением.

Добрый день, Вам нужно написать заявление в полицию и чем раньше, тем лучше.

Напишите заявление в полицию... А вообще, счас кругом агрессия... Берегите себя...

Здравствуйте

Писать заявление в полицию.