Хищение денежных средств на работе

Произошло хищение денежных средств на работе, в размере 85000, с подделкой копий чеков, чем это грозит? По какой статье будет возбуждено уголовное дело
Ответы юристов

Автор темы вопрос в другом, вы по делу кто? Работник? Материально ответственное лицо?

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Квалификация хищения денежных средств зависит от конкретных обстоятельств дела, скорее всего, это будет мошенничество, статья 159 Уголовного кодекса РФ.
Желаю удачи! Если возникли дополнительные вопросы и требуется более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте. За совершение данное деяния может наступить уголовная ответственность как по ст. 159 УК РФ, так и по ст. 160 УК РФ. Все зависит об обстоятельств совершенного хищения, является ли работник, который совершил хищение материально ответственным лицом и т.п.