Виртуальная карта в иностранном банке.

Добрый вечер. Нужна ваша консультация. Предложили такую работу: есть компания, которая попала под санкции. Она выводит деньги на счета других людей через иностранный банк.

Я зарегистрировалась, на счёт поступила крупная сумма. Для вывода нужно пройти идентификацию и внести 4000. Я отказалась. В банке угрожают, что сообщат в РФ якобы я пособник мошенников и мне грозит срок. А эти люди теперь требует эти деньги. Правда ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ничего никому не перечисляйте. Советую Вам вернуть поступившие денежные средства и не связываться с подобного рода махинациями. Так как Вы не знаете природу этих денег, кому их нужно перечислить и вообще от кого Вам поступили деньги.

Перечислите эти деньги обратно, если есть такая возможность.

Здравствуйте,

Советую просто игнорировать подобные обращения. Банки не имеют права выводить средства через других физических лиц. Это уголовно наказуемое деяние. Будут названивать - подавайте на них заявление в полицию.

Не обращайте внимание.

Добрый день!

Вам необходимо срочно написать в банк, зачисливший на Ваш счет чужие деньги об отказе от получения данных средств. Деньги Вам перечислили лица, которые выводят средства подобным образом, разумеется они не успокоятся пока не получат свое. Да и на этой работе, возможно, оставаться небезопасно. Удачи Вам.

Здравствуйте

Верните деньги в банк чтобы у вас не было проблем с этим. Напишите банку претензию. И скажите что хотите их вернуть. Деньги со счета не трогайте. Тогда у вас не будет никаких проблем.