Вопрос по краже аккумулятора авто

Здравствуйте! Сегодня ночью/утром у нас во дворе был взломан автомобиль (сигнализации на нём нет), вытащили аккумулятор. Во дворе есть 2 камеры наблюдения. Есть ли шанс как-то аккумулятор вернуть?

Был уже случай, когда так же вытащили аккумулятор, полиция при осмотре сказала: "шансы малы" и кажется, даже не предпринимали никаких действий... Но и камер тогда не было. Как следует поступить в такой ситуации?
Ответы юристов

Добрый день.

В любом случае нужно писать заявление в полицию. Результат расследования будет полностью зависеть от расторопности полиции.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Здравствуйте. Обратитесь в полицию, при даче объяснений настаивайте на просмотре видеоматериалов.Возможно, узнаете кого-то на съемке.

Здравствуйте, согласен с ответами уважаемых юристов, более по существу добавить нечего. Удачи!