Незаконное подключение соседом к электричеству за мой счет

Здравствуйте! К моему счётчику в квартире была подключена соседская квартира. Я обратился в ресурсоснабжающей организации для вызова электрика. Он пришел нашел лишний провод и отсоединил его и проверил есть ли напряжение в квартире - оно было, и ушел сказал, что акт они не дают. Вечером этого же дня сосед из соседней квартире с не понятным гражданином полезли в счётчик и у меня погас свет. Я вышел и спросил, что происходит, из разговора я понял, что у него нет света и не исправен автомат, и он был присоединен к моей квартире, и они снова пытались подцепиться к моей квартире. Стал звонить в полицию чтобы эти граждане были задержаны, но в полиции трубку никто не взял. Они как я начал звонить в полицию ушли один сосед в свою квартиру, а незнакомый человек на улицу. На следующей день обратился в управляющую компанию. На следующей день представители управляющей компании вышли на место, и сообщили, что половина квартиры соседа было подключено к моему счётчику. Я потребовал акт - они отказались его предоставить без объяснения причин. Я обратился в полицию по этому поводу, из полиции пришёл ответ, что отказать согласно п. 2 ч. 1 стать 24.5 (обращался, в прокуратуру ничего внятного не объяснили отправили в жилищную инспекцию, но какое она имеет отношение к воровству электроэнергии не понятно) как я понял, что нет состава преступления, либо его признали невменяемым. Вопрос: как такое, может быть, он пытался подключится при мне незаконно. Что делать в данной ситуации куда обращаться?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам необходимо данное нарушение выраженное в незаконном подключении к вашему счетчику зафиксировать в составленном акте сотрудником компании предоставляющей эту услугу. По мере возможности установить размер причиненого ущерба. Либо они это делают при проведении сверки.либо независимая экспертиза. А так же подать заявление в компанию об осмотре счетчика на месте по подозрению причинения ему повреждений вашим соседом,укажите. что счетчик дает сбои по показаниям. Вам главное что бы компания зафиксировала факт подключения счетчика с другой квартиры и таким образом повредили или причинили вред вашему счетчику. Вот после этого можно и в полицию подать заявление о причинении ущерба имуществу собственника или в суд о взыскании денежных средств за причиненый ущерб. предоставите квитанцию по оплате электроэнергии.где будет зафиксированы завышенные показания,не соответствующие фактическим данным по потреблению электроэнергии. А в отношении полиции они вынесли постановление по ст.24.5 КоАП РФ "отсутствие состава административного правонарушения.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв. А Вам посоветую в следующий раз при обращении в полицию по звонку говорить .что неизвестные лица пытаються вырвать электросчетчик и похитить его. Вот после этого они быстро отреагируют и приедут.