Узбекистан

Фото с паспортом - могут как-то воспользоваться?

Здравствуйте! В одном телеграм канале предлагали заработать без вложений, я написал мне ответили, что нужно скачать одно приложение из плей маркета. Там при регистрации просят фото с паспортом и вод. удостоверением. Могут ли как-то использовать мои данные? И даже если да, я живу в Узбекистане как можно будет их наказать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если у Вавс просят подтвердить свою личность при этом необходимо предоставить паспорт с изображением фото и водительское.то Вы отправляете такие данные по электронной сети.соответственно они получат копии этих документов. По копиям совершить сделки затруднительно. Мошенники могут и по копии с подкупом иных лиц получить положительный результат с материальной выгодой для себя. Так что прежде чем посылать или что то выполнять с документами посторайтесь проверить кто эти лица и прочитайте о них отзывы других участников. Но а если что то случиться.то придется обращаться в правоохранительные органы по факту мошенничества.
Мой электронный адрес nas6868mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.