Заявление в полицию на отца (избивает маму)

Здравствуйте! У меня папа регулярно избивает маму, она боится написать на него заявление в полицию. Могу ли я, совершеннолетняя дочь, написать на него заявление? Еще он употребляет наркотики. Дома маленькие дети!
Ответы юристов
Пишите обязательно. И о наркотиках - тоже Такой отец суть гнёт и угроза для семьи, хотя он обязан лично защищать и укреплять её.

Вы вправе обратиться с заявлением в полицию об избиении своей матери. Тем более есть факт употребления наркотических веществ.