Не отдают машину со штрафстоянки после оформления ст. 264.

Здравствуйте! Оформили документы по ст. 264. Машину увезли на штрафстоянку на эвакуаторе. Забрать машину не дает ГИБДД, мотивируя это тем, что отдел дознания должен должен дать добро, потому что машина вещ. док. Стоимость эвакуатора 1500, сутки штраф стоянки 800. Уже прошло 6 дней, итого 6300. Звоню в отдел дознания. Там есть знакомые, документы все еще не передали. Что делать?
Ответы юристов
Ждать, когда скажут, чтобы забрали машину.

Здравствуйте ! Вам необходимо обратиться с письменным ходатайством или заявлением о возврате автомашины или передаче на ответсвенное хранение. ДОлжны удовлетворить и возвраить авто.

Учитывая, что транспортное средство является вещ. доказательством, пока не проведут все необходимые следственные действия в т.ч. экспертизы следователь в праве не возвращать транспортное средство, в случае если уже проведены все экспертизы по делу вы в праве обратиться к дознавателю с ходатайством о передаче транспортного средства собственнику под сохранную расписку