Германия

Какое наказание за избиение в Германии?

Здравствуйте! У меня вопрос. Я написала заявление в прокуратуру на мужа за побои постоянные. Прикрепила все 'то фото с побоями и окровавленной рубашкой. Вызывают в суд. Но на данном этапе я ушла от него и не хочу чтобы его сажали в тюрьму, потому что мы не видимся почти и он очень хорошо заботиться о дочери. Какое наказание ему светит? И как будет проходить суд? Мы живем в Германии.
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемая Мила! Данный вопрос регулируется нормами уголовного законодательства Германии, а не России, поэтому Вам следует обратиться к местному адвокату, который сможет Вас проконсультировать и, если потребуется, представлять Ваши интересы в суде. Всего доброго!

Мила, доброго времени суток. В соответствии с § 223 Уголовного кодекса ФРГ:

(1) Кто наносит телесные повреждения другому лицу или вред его здоровью, наказывается лишением свободы на срок до пяти лет или денежным штрафом.

(2) Покушение наказуемо.

Подробнее о наказании, о том, как будет проходить суд, вам лучше узнать у юристов по месту жительства.