Подача заявления куда? И анонимно.

Мне долго рассказывать, узнал от подруги, что она связалась с плохой компанией, но не понимает это, я хочу оградить её от них попутно наказав, из её слов я узнал, что у её друга есть оружие (пистолет) и они стреляли им по банкам, я думаю у него врятли есть на него разрешение ибо он несовершеннолетний. Могу я в анонимной форме подать заявку на следственное дело в отношении её друзей, чтобы у них провели обыск, и наказали этого человека. И, возможно, её.
Ответы юристов

Здравствуйте, Алексей!

Можете сообщить в полицию как анонимно, так и официально. Только, обращаясь с анонимным заявлением, напишите в этом заявлении причину анонимности (боитесь отмщения за сообщение).

Здравствуйте! Можете обратиться анонимно в полицию. Правоохранительные органы должны провести проверку.

Здравствуйте Алексей! Вы в праве используя анонимность направить информацию в письменном виде на имя руководителя ОРЧ УМВД по области. В своем письме укажите все что Вам известно по факту, желательно отразить имена, адреса этих лиц (если известны). После того как письмо будет составлено укажите.что в связи с возможным возникновением опасности для вашей жизни и здоровью Вы не можете официально назвать свое имя и данные. Дело в том, что подразделение оперативно розыскной части МВД принимают такие информации,регистрируют и проводят ОРД. Если информация подтвердиться,то они направляют рапорт в следственную часть (в зависимости от тяжести преступного деяния) и в дальнейшем оказывают содействие по задержанию виновных лиц.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Добрый день, пишите анонимное заявление в полицию. В самом заявлении Вам нужно будет указать причины конфидециальности.