Суд ст. 159 ч.1 4 эпизода 7 потерпевших

Доброго времени суток! Дело в следующем. В прошлом году, а именно 29 октября 2015 года был осужден по ст. 160 ч.1 приговор 5 000р штраф. На данный момент все по той же тематике (Я являюсь посредником в интернет продажах) 19 Августа 2016 был арестован по обвинению в ст 159 ч.1 (4 эпизода) в этот же вечер были предъявлены еще 3 эпизода по ст. 159 ч.1 и переобвинение одного эпизода, из первых, см. выше. из ст 159 ч.1 в ст 159 ч.2. И того: ст 159 ч.1 (6 эпизодов) ст 159 ч.2 (1 эпизод) и водворен в СИЗО на 2 месяца, далее продлили еще на 1 месяц. 15 ноября 2016 года был выпущен из СИЗО следователем ввиду переобвинения ст. 159 ч.2 в ст 159 ч.1 (основываясь на показаниях потерпевшего)

Предистория: Сами потерпевшие не ходили писать заявления все заявления по телефону (в личной беседе) востребовали следователи Главного Управления МВД *n-Республики. Далее они же просили потерпевшего дать показания о причинении значительного ущерба. Что дало им основание для возбуждения ст 159 ч.2 В личной беседе со мной следователь проговорилась что было указание сверху "Возбудить и закрыть!" Общий ущерб составил 73 000р Самый больший на 1 потерпевшего 30 000р остальные меньше но не более 11000р. Первое дело было возбуждено 22 декабря 2015 года Последние предъявленные мне 3 эпизода были совершены в 1 день, а именно 22 июля 2016 года (все заявления в электронном виде по запросу Главка МВД) Избирая меру пресечения суд не учел данный факт что все эпизоды были объеденены в одно производство, в одно дело. И следовательно время следствия нужно считать с 22 декабря 2015 года за вычетом времени преостановления следствия.

Что сделано:

Эпизоды одного дня а именно 22 июля 2016 года были объеденены в 1 эпизод ст 159 ч.1

Потерпевший отказался от значительности ущерба было переобвинение со ст. 159 ч.2 в ст. 159 ч.1

Возмещение полного ущерба ущерба по 4 потерпевшим (отмечено в обвинительном)

Харрактеристики с мест проживания, бывшей работы, с мест общественных организации (Являюсь организатором и идейным вдохновителем движении по поиску пропавших Детей и Людей в Районе с 2014 года, Являюсь организатором приюта для бездомных животных и т.д всего 4 организации) положительные. (частично отмечено в обвинительном)

Переобвинение из ст. 159 ч.1 7 эпизодов в ст. 159 ч.1 4 эпизода (Отмечено в обвинительном)

Активная помощь следствию в раскрытии преступления (отмечено в обвинительном)

1 малолетний Ребенок на Иждивении (отмечено в обвинительном)

Как отягчающее судимость в установленном порядке не снятая и не погашенная т.к. Штраф 5000р не был погашен.

Один из потерпевших не согласен на особый порядок ведения судебного процесса.

С учетом всего вышеизложенного Что реально ожидать на суде? Что еще можно и нужно сделать. До назначения суда примерно неделя возможно больше. Все потерпевшие из дальних регионов. Заранее спасибо за ответ. С Уважением!

P.S. Сразу оговорюсь что есть еще 1 эпизод в другом регионе возбужденный в январе 2016 года который отказались объеденить с этим уголовным делом по ст. 159 ч.2 ущерб 9000р значительный для потерпевшего

Если вас не затруднит то ответьте и на вопрос как быть с этим эпизодом?
Ответы юристов

Здравствуйте, то, что Вы в настоящее время находитесь под подпиской о невыезде, как я понял из текста Вашего вопроса, уже является положительной динамикой, Вас впринципе сразу могли закрыть по 91 ст. В остальном, вопрос очень объемен и не факт, что Вы прочтете мой Вам ответ, поэтому как прчтете, свяжитесь со мной, разберем данную ситуацию детально.