воспользовались копией паспорта и заключили договор от моего имени

по копии паспорта некие лица оформили в компании эйвон (косметическая компания) договор и заказали без моего участия косметику на сумму 5 тысяч. По прописке пришло письмо - уведомление, что я должница. Перезвонив в компанию мне сообщили фамилии кто оформил и кто забрал заказ. Так же сказали что видимо все сделано по копии паспорта. Я обратилась с заявлением в милицию. Идет следствие. Подскажите пожалуйста можно ли подать в суд на компанию за то что они меня зарегистрировали без моего ведома и какое наказание понесут те люди которые воспользовались копией моего паспорта ?
Ответы юристов
Здравствуйте.

Те что воспользовались копией паспорта - 159 УК РФ Мошенничество.Наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Подать на фирму в суд - очень сложно будет доказать, что была допущена халатность.