Ст.112, 116, 119 УК РФ

Первоначально мужа обвиняли по ст.116 ч.1, ст. 119 ч.1, ст. 112. Осудили по ст.116,ч.1, ст.119 ч.1 на 130 часов обязательных работ. Истец в суд не являлся без уважительной причины. В данный момент, истец принес справку медэкспертизы (неясны причины почему так долго ждал) Из больницы он был выписан 9 декабря! Возбуждено уголовное дело по ст. 112 . Муж ранее был не судим, имеет несовершеннолетнего ребенка. Какое последует наказание?
Ответы юристов
Добрый вечер!

Частью 1 ст. 112 УК РФ предусмотрена ответственность за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть. Может быть назначено наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительных работ на срок до трех лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до трех лет.

Однако, елси Ваш супруг совершил преступление и привлечен за него к ответственности, то его не могут привлечь второй раз за тоже деяние, за конорое ему уже назначено наказание.