282 УК РФ после 20.3. 1 КоАП РФ. Могут ли привлечь?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если лицо написало несколько сообщений на форуме подпадающих под статью 20.3. 1 КоАП РФ в 2018 году, а обнаружено было в 2020 году одно из них. Составлен протокол. Далее в течение года были найдены ещё сообщения написанные в 2018 году. Могут ли привлечь лицо по 282 УК РФ, за сообщения написанные в 2018 году, но найденные уже после привлечения по 20.3. 1? Или же по 282 первому пункту наказываются действия совершенные после привлечения?

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", лицом после его привлечения к административной ответственности за аналогичное деяние в течение одного года, -.
Ответы юристов

Добрый день. Согласно действующей редакции ст.282 УК РФ ответственности подлежит лицо, если оно будучи привлеченным к административной ответственности вновь совершит аналогичные действия в течение 1 года. Таким образом, в Вашем случае состава уголовного преступления нет, если только Вы после привлечения к административной ответственности не совершали новых аналогичных действий

Добрый день!

Если Вас привлекли к административной ответственности по ст.20.3.1 КоАП РФ, и Вы больше не совершали в течение года похожих действий, то к уголовной ответственности по ст.282 УК РФ Вас привлечь не должны.

В