Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9837 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Срок погашения судимости в связи с новой редакцией УК

ДД! Подскажите, пожалуйста, как будет исчисляться срок погашения судимости: на момент осуждения действовала старая редакция УК, срок погашения был 6 лет. Нынче (и на момент освобождения) этот срок 8 лет.

Закон, ухудшающий положение граждан, обратной силы не имеет. Применимо ли это правило к данной ситуации? Спасибо!
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Более жесткий закон, т.е. уголовный закон каким либо образом ухудшающий положение лица, совершившего преступление, обратной силы не имеет. Он не может применяться к преступлениям, совершенным до его издания. Это правило применимо к данной ситуации

Буду благодарна за Ваш отзыв :)

×
Не смогли найти ответ? Тогда: