Лишение прав: грозит ли мне реальный срок лишения свободы?

Здравствуйте!

У меня ситуация такая: в 17 лет меня поймали пьяным за рулем и посадили на 5 суток, в 2010году меня повторно поймали пьяным за рулем но уже с правами и лишили на 1.9лет, 20 ноября 2015 года меня снова поймали пьяным за рулем, протокол не подписывал о прохождении освидетельствования, но подписал протокол о том что с собой не было прав, написали сами что отказываюсь от экспертизы и понятые написали так же. Скажите, пожалуйста, грозит ли мне реальный срок лишения свободы? Что мне вообще грозит, и если грозит реальный срок в тюрьме как попросить об исправительных работах?
Ответы юристов

Добрый день! Почему Вы решили, что в отношении Вас будет возбуждено уголовное дело? В 2010 году Вы были лишены в/у на 1 год. 9 месяцев. Окончание срока лишения должен наступать примерно 2012-2013 году. По состоянию на 20 ноября 2015 годичный срок давности привлечения к административной ответственности должен был истечь и соответственно уголовная ответственность исключена. Уточните в ГИБДД, когда начал течь срок лишения в/у на основании постановления, вынесенного в 2010 году. От этого будет зависеть срок давности привлечения к административной ответственности и квалификация Ваших действий.