Вновь задержали с наркотиками - точно посадят?

Добрый день! Ситуация следующая. Мой брат получил 3.5 года условного срока за хранение 3 граммов порошка. Прошло 2 года, все это время ежемесячно он ходил и отмечался, как положено. Но тут буквально 2 дня назад его подстерег наркоконтроль и обнаружили у него опять 3 грамма порошка. Я не могу точно утверждать его это, подставил кто его, или ещё что-то. Он в разводе с женой, но дочери помогает. Ей 6 лет. Мать его стоит на учете в больнице по давлению. Что делать? Его уже точно получается посадят?
Ответы юристов

Уважаемая Мария. Точно посадят и на длительный срок. Придётся принять это как неотвратимое. Мать и дочь не защитят.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здрвствуйте Мария!

Не могу согласиться с коллегой - во- первых нужно определиться с экспертизой, какое количество точно покажет она и по какой части 228 в итоге будет квалифицировано. А первая часть к примеру предусматривает и штраф и исправ работы.

Во-вторых только судья будет решать в итоге условно или реально нужно отбывать наказание Вашему брату. На моей практике встречались и повторные условные сроки даже при наличии не погашенной и условной судимости. Очень много будет зависеть и от работы адвоката.

Ему же сейчас срочно нужно начать лечение - это всегда идет в плюс при вынесении приговора.

Удачи Вам!

Уважаемая Мария, юрист Лариса Георгиевна максимально точно ответила Вам по-моему мнению, от себя хотел бы спросить у Вас, где происходило задержание и наркоконтроль какого района Краснодарского края задерживал Вашего брата? Чистая подстава, но в суде проходит на ура. Надо разбираться.

Есть множество методов привлечения подобных сотрудников к ответственности за "подкидыши".