Кража в магазине оплачена, но товар не отдали

Я украла товар на 3000 в магазине 5-ка. Меня поймали, товар я весь оплатила, но товар не отдали. Так и должно быть? Или должны мне его отдать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если правоохранительные органы не вызывались, то Вам должны были отдать товар. Просто сотрудники магазина взяли с Вас в качестве возмещения за совершенные действия денежные средства.

Лучше оставить все как есть, так как право на обращение в правоохранительные органы у администрации магазина еще есть. Тогда уже Вас могут привлечь к уголовной ответственности.

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Добрый день!

Если сотрудники магазина обратятся в полицию украденные вещи будут играть роль доказательств. Лучше не поднимать перед ними вопрос о передаче вещей, ситуаця может стать еще хуже.

Здравствуйте

По факту украденный товар вы оплатили, но я соглашусь с коллегами. Лучше данную тему не поднимать, если сотрудники магазина не вызывали полицию. Чтобы на вас не завели уголовное дело