На кого правильно написать заявление в прокуратуру? (почтальон украл пенсии)

Добрый вечер! в прошлом месяце хотела получить свои дополнительные выплаты из пенсионного фонда (24 тыс.руб.). Оказалось, почтальон-разносчик пенсий подделал подписи и похитил около 300тыс.руб. Ходила разбираться на почту, на почте попросили подождать, так как много жалоб и вернуть деньги в течение месяца.

Прошло две недели, ходила снова разбираться, говорят - "пишите в милицию, у почты денег нет".

Как правильно написать заявление в прокуратуру или на кого именно писать заявление? На начальника почты?

Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте! Почта Вам ничем не поможет, в т.ч. как и пенсионный фонд, откуда приходят пенсии на почту.

Воспользуйтесь электронной приемной прокуратуры Вашего города или региона в котором Вы проживаете, написав соответствующее заявление на сайте (для этого воспользуйтесь поиском по интернету).

Здравствуйте! Да, почта, действительно, не поможет. Заявление пишется прокурору, в нем в свободной форме изложите суть проблемы, к тому же в прокуратуре есть часы приема граждан, попробуйте записаться на прием лично.

Здравствуйте! Нет необходимости ждать отвтета почты, она решить ничего не сможет, идите в прокуратуру Вашего района лично, и оставляйте заявление о проведении проверки данного обстоятельства. Подробно опишите ситуацию.

Удачи Вам.