Угроза жизни, размещение об этом информации в соц. сетях

Сегодня один человек сказал мне , что сделает так, что у меня обнаружат что-то запрещенное или вообще я исчезну. И что он для этого задействует все свои связи. То есть пригрозил убийством.

Будет ли мне что ни будь за то что я размещу предупреждение о том кого винить в случае таких оказий в соцсетях?
Ответы юристов

Нет, ничего не будет. Но и в действиях угрожающего нет признаков состава угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здовроью. Если такие угрозы будут продолжать и далее (угрозы убийством, а не тем, что Вам что-либо подкинут запрещенное), то, рекомендую обратиться в больницу, дабы зафиксировать эмоциальный стресс, вызваный угрозами, и можно смело обращаться в полицию с заявлением.

Аноним (04.05.2016 в 17:32:15)
Спасибо большое. Все доступно разъяснено.

Действительно, в действиях "человека" в данном случае нет состава преступления. Действуйте так, как подсказала Елена Александровна.

Здравствуйте,

Нет, никаких существенных последствий для Вас это не понесет. В крайнем случае администрация соц. сети может счесть Ваш пост несоответствующим правилам размещения и удалит его.

Что касается угроз, то рекомендую зафиксировать эти факты (лучше через аудио- или видеозапись, скриншоты сообщений). После этого уже обращаться за фиксацией растройства здоровья в поликлинику или больницу. А вот уже с мед заключением можно подавать заявление в полицию.

Добрый день. Состав преступления отсутствует, поэтому никаких уголовно наказуемых последствий не будет.