Стоит ли писать заявление в полицию и на каком основании (угон, махинации)?

Договорился с покупательницей на словах на рассрочку (на три месяца). Отдал авто с документами, но прошло уже 11 месяцев, а денег нет. Хочу забрать обратно, она не отдаёт. Куплю-продажу мы не делали, авто оформлено на меня.
Ответы юристов

Обращайтесь с заявлением о мошенничестве в полицию.

Если не хоцется связываться с заявлениями в полицию, Вы можете просто восстановить документы в ГИБДД, после чего смело забирать авто.