Мошенничество: после предоплаты продавец пропал

Я хотела заказать у человека с авито часы и согласилась по своей глупости на полную предоплату (4000 рублей) я ему перечислила,после чего была заблокирована им во все соц. сетях (вк,вибер,вотсапп) но у меня есть его Фамилия и Имя. Что делать? Как быть в такой ситуации? Если написать заявление, что ему грозит. Спасибо большое заранее за ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в полицию с заявлением.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!

здравствуйте! Необходимо написать заявление в органы полиции, если его данные истины, то по результатам процессуальной проверки порядке УПК РФ при наличии оснований будет принято решение о возбуждении уголовного дела по статье мошенничество

Этому человеку может грозить уголовное наказание, если не затягивая обратитесь в правоохранительные органы с заявлением.