Перевел деньги на чужой счет - как вернуть?

Вопрос следующего характера.

В одной из соц сетей от друга пришла просьба перевести на его карту определённую сумму. Я согласился помочь, попросил дать мне номер карты, что он и сделал. Через некоторое время я узнаю что страница друга была взломана и под его видом писал неизвестный. Насколько я знаю банки отказывают в возврате средств, т.к. операция была произведена лично мной без каких либо вмешательств с их стороны, и не выдают информацию о получателе средств. Что мне делать в данной ситуации чтобы вернуть свои деньги?
Ответы юристов

Заявление в полицию пишите, факт мошенничества на лицо... С постановлением о возбуждении уголовного дела идете в банк. Иногда это срабатывает. К стати, их представителей то же должны допросить в качестве свидетелей.