Пропали деньги с квартиры, но уголовное дело заводить не хотим

Добрый день!

У нас сложилась следующая ситуация: из квартиры исчезла большая сумма денег, от нее остался только пакет., заводить уголовное дело не хотелось бы. Может ли полиция, не заводя уголовное дело, снять отпечатки пальцев с пакета и с тех, кто проживает в данной квартире (по желанию проживающих)? Или есть ли такая платная услуга частных детективных агентств?
Ответы юристов

Добрый день!

Полиция может провести подобные действия только после подачи заявления, что будет основанием для проведения экспертиз, но необходимо заметить, что далее полиция может дело и возбудить, а при определенных обстоятельствах дело может быть и закрыто, если совершивший загладить ущерб.

Но, это все необходимо хорошо просчитать.