Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Мошенничество с продажей дома по генеральной доверенности

Здравствуйте, уважаемые специалисты! У меня следующий вопрос: моя знакомая решила продать дом, но, в связи с пожилым возрастом, решила, что лучше будет, если она поручит это своим хорошим знакомым. Сын знакомых, с отличием закончивший юридический факультет, получил от нее генеральную доверенность. Затем он продал дом своей матери. А моя знакомая потеряла дом и так и не увидела денег от его продажи. Что можно сделать в этой ситуации? Она пенсионерка (63 года), живет на пенсию.

Спасибо!
Ответы юристов
()

В вашей ситуации вернуть дом или деньги будет не просто. В любом случае, первым делом стоит обращаться в правоохранительные органы с заявлением о совершенном мошенничестве

()

Здравствуйте! Как справедливо написал предыдущий специалист, в первую очередь стоит обратиться в органы правопорядка, так как налицо признаки преступления. Однако Ваша знакомая также может подать иск в суд в порядке гражданского производства о признании сделки недействительной и взыскании с нарушителя полной суммы убытков, а также морального вреда. Для составления искового заявления лучше всего обратиться к специалисту.

()

Здравствуйте!

А моя знакомая потеряла дом и так и не увидела денег от его продажи. Что можно сделать в этой ситуации?

Для начала спросить у сына, получил ли он деньги за проданный дом и если да, то где они находятся?

()

Подавайте в суд


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: