На наркозависимого сына завели два уголовных дела: чего ожидать в итоге?

Пытаясь заставить сына лечиться от спайсовой наркозависимости, два раза подряд отвозила сына в наркологию и сдала добровольно 0,28 гр. и 2,2 гр. вещества, сын сопротивления не оказывал, так как был в состоянии наркотического опьянения, завели два уголовных дела, которые объединили, и административное. Жалею об этом - допросы, дознания, экспертизы. Что еще теперь ждет в итоге?
Ответы юристов

Из Вашего вопроса неясно по каким составам заведены уголовные дела. Исходя из практики полагаю что, очень велика вероятность обвинительного приговора и реального лишения свободы.

Здравствуйте!

0,28 гр. и 2,2 гр. вещества.

Пока нет заключения экспертизы, волноваться нечего.

За потребление уголовной ответственности не предусмотрено. Административное наказание - до 15 суток ареста.

Существуют законные методы и способы, позволяющие доказать невиновность в совершении преступления или смягчить ответственность.

Для этого необходимо общение с очевидцем или участником случившегося, подозреваемым, обвиняемым или подсудимым для выяснения обстоятельств, деталей и нюансов происшедшего, известных только ему. Или с человеком, который располагает такой информацией.

Если такое возможно – обращайтесь с индивидуальным заказом.