Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могут ли посадить по статье 132 ч. 2 УК если явка написана, а экспертиза не показывает что был контакт?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть. Я обвиняюсь в преступлении предусмотренным ст. 132 ч.2 УК. Когда меня арестовали я не отрицал орального контакта, но по согласию. Путем психологического давления сотрудники полиции заставили написать явку с повинной и признаться в преступлении которого просто не было. Уже 7 месяцев сижу под домашним арестом с электронным браслетом слежения. За период предварительного следствия следователь менялся 5 раз и дело до сих пор не закончено. Денег на платного адвоката нет, а государственный просто не осуществляет мою защиту. Подскажите пожалуйста как быть, что делать и на что я могу надеяться? Обратится больше не к кому.
Ответы юристов
()

Если Вы желаете реальной защиты, то родственники на оплату услуг адвоката могут взять кредит, но это не будет гарантией, что Вас не осудят за преступление.

Состав преступления ч. 2 ст. 132 УК Рф является тяжким, из Вашего сообщения не понятно по какому пунту данной статьи Вас обвиняют- это существенно (в группе, с угрозой убийства и.т.д.)

По своему опыту могу сказать, если дело расследуется 7 месяцев, то не все в порядке с доказательствами Вашей вины.

Вам несколько проще Вы под домашним арестом, следователь не нашел основания избрать в отношении Вас меру пресечения содержание под стражей, поэтому можете активно защищаться.

Определитесь с линией защиты, явка с повинной написана добровольно или "выбита путем давления сотрудников", т.к. явка обстоятельство смягчающее наказание, тем более Вы не отрицаете данный факт, но утверждаете, что все было добровольно.

Решайте вопрос с потерпевшей.

Более квалифицированную консультацию адвокат может дать, если ознакомится с материалами дела (заявлением потерпевшей, постановлением о возбуждении уголовного дела, поставновлением о привлечении Вас в качестве обвинемого, характеристики на Вас и др.

Должна быть судебно-медицинскаяэкспертиза, если было насиле с Вашей стороны, то должны отстаться характерные телесные повреждения.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: