Мошенники сняли деньги с зарплатной карты

Мошенники сняли у пенсионера около 60 тыс. рублей с карты. Пенсионеру был совершен звонок, попросили сообщить номер, пришедший по смс. Далее со счета сразу же была снята сумма в 40 тыс. На следующий день оставшаяся. Есть ли какой-нибудь шанс вернуть деньги?
Ответы юристов

Нужно писать заявление в полицию. Шансы есть всегда...

Добрый день.

По хоже что снимали с он - лайн банка. Надо написать заявление в банк о том, что он-лайн банкинг пенсионер не подключал и пользоваться им не может в связи с почтенностью лет. Запросить у банка выписку о переводе денег и кому переводили и написать на этого человека заявление в полицию. Главное время.

___________________________________

Если вам понравился ответ- поставьте отзыв, буду благодарна

Если остались вопросы - пишите.