Гражданский муж забрал автомобиль собственником которого являюсь я - какие подводные камни при подаче по ст 166?

Гражданский муж забрал автомобиль собственником которого являюсь я. Подскажите пожалуйста, при подаче заявления в милицию по статье 166 какие подводные камни могут всплыть и как подать заявление и какие действия нужно совершить чтобы данный вопрос решился быстро - машина застрахована в каско (осталось 2 месяца)
Ответы юристов
Приветствую Вас, Эльмира! Актуальный вопрос Вами задан. Дело в том, законодательная база пока недостаточно по разрешению этого вопроса, более того, ушидшила правовое положение граждан, совместно проживающих супругов, Пока не ясно какую норму права (ст. 166), т.к.законов и кодексов много и они постоянно меняются, вносятся изменения или дополнения в них. Необходимо от Вас получить уточнения по ст.166 какого закона! В Вашем случае думается, что только единственный путь (по разделу общего имущества) - заключить брачный договор, в котором указывается принадлежность той или иной собственности к каждому супругу, а также обстоятельства, при которых возможны случаи перехода права собственности к другому гражданскому супругу, и т.д. Подобные договоры регистрируются только в органах ЗАГСа. При гражданском браке отказываются удостоверять нотариальные органы, т.к. эти граждане - не супруги по брачному закадательству! Надеюсь помог Вам разобраться в колизии правоотношений собственности совместно проживающих супругов. Кстати, если раньше судебная практика утвержительно шла по пути раздела общего имущества при гражданском браке в случае доказвания факта не менее года совместного проживания и ведения общего хозяйства, то сайчас не считается факт совместного проживания, и супругами в понятии брачного законодательства супругами не являются.Обращайтесь на наш сайт или непосредство за помощью vitas654@rambler.ru или vitas654@mail.ru или моб.тел.8-9107778251. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! Спасибо за винмание! Удачи!.

С уважением, Виктор Сенин