ДТП с пострадавшими: передала управление мужу в алкогольном опьянении

Добрый день! меня зовут Наталья, подскажите пожалуйста, ч находясь в легком алк опьянении передала руль своему мужу, который тоже находился в состоянии алк опьянения, он лишён прав на 5 лет, и было уголовное дело с решением о 250часах исправит работ, в итоге у нас выезд на встречку при обгоне и лобовое столкновение со встречной. Водитель встречной госпитализирован, состоянию жизни ничего не угрожает, но лечение длительное, перелом галеностопа и пара рёбер, мы тоже госпитализированы с переломами. Скажите, мне можно назначить штраф или только лишение? И что ожидает мужа? Заранее спасибо
Ответы юристов

Если в отношении мужа уже есть решение (приговор) суда, то его уже ничего не ожидает, он своё по идее получил. А вот вам по 12.8 КоАП лишение от 1,5 до 2 лет.