Обвинение в воровстве, хотя не пыталась покинуть магазин без оплаты товара

Здравствуйте. Зашла сегодня в магазин за покупками так как при входе забыла взять корзину продукты складывалась в сумку с дальнейшей целью оплатить все на кассе. По середине магазина ко мне подходит сотрудник магазина и требует показать сумку, на что я ему отказала и сказала что не имеет права осматривать мою сумку. Данный сотрудник ушел и спустя время вернулся с другим сотрудником. Что было в сумке я выложила перед камерой на стойку в магазине. Второй сотрудник снимая на мобильный телефон начал хватать мою сумку с таким же требованием показать сумку и обвиняя в воровстве, хотя я находилась внутри магазина и не делала никаких попыток выйти не оплатив товар. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в такой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Рая! Пишите заявление в полицию и прокуратуру по факту незаконных действий сотрудников охраны магазина и о привлечении их к уголовной ответственности. Обязательно потребуйте талон о регистрации Вашего заявления о преступлении.
Желаю удачи! Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте. К уголовной ответственности за кражу Вас привлечь не смогут, так как Вы находились в магазине и не прошли торгово-кассовый узел не оплатив товар. Советую Вам обратиться с жалобой на неправомерные действия охраны магазина в прокуратуру.