Как вернуть похищенные деньги, если виновное лицо уже найдено?

Здравствуйте!

Есть ли образец искового заявления о хищении денежных средств с банковской карты с использованием услуги "Мобильный банк" в сумме 4250 руб?

Виновное лицо найдено. По моему заявлению в полицию проведено расследование. Признана виновной по ст. 7.27 КОАП РФ. Как вернуть мне мои деньги?

С уважением Анна
Ответы юристов

Возникает вопрос: почему за такую сумму привлекли по ст. 7.27 КОАП, а не возбудили уголовное дело? В рамках уголовного дела предъявить иск было бы проще, передав его следователю. А так, пишите исковое заявление на имя председателя суда в свободной форме с указанием обстоятельств произошедшего и просьбой взыскать ущерб, причиненный действиями виновного лица, приложив копию постановления об административном правонарушении.