Какие документы нужны для УДО с условным сроком?

Доброго времени суток. У меня сын 21 год, был осужден условно в 2012 г. по ст.158. Ущерб потерпевшей был возмещен до суда. Сейчас ходит отмечается и ему сказали, чтоб собирал документы на УДО и подавал в суд. Какие документы требуется собрать для УДО? Спасибо.
Ответы юристов

Положительные характеристики с работы, учебы и т.п. Доказательства того, что возмещен причиненный преступлением ущерб. Уголовно-исполнительная инспекция должна дать положительную характеристику, но раз они сами предложили собирать документы, то такую характеристику дадут. После чего, в суд подается ходатайство об условно-досрочном освобождении от наказания с приложением указанных документов.