Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Украла деньги, компания мириться не хочет, не хочу судимость

Здравствуйте! сложилась такая ситуация. Мне срочно нужны были деньги. Я работала в компании. Я взяла 30000т.р. с надеждой вернуть на следующий день. Но у меня не получилось. Завели дело. В полиции все хотят мне помочь и хотели договориться о примирении, т.е. я возвращаю деньги и мы примиряемся. Но руководитель говорит, что ему не нужны деньги, нужно чтобы у меня была судимость. Явку я написала с повинной. И адвокат говорил что-то про то, что 30 тысяч не ущерб для компании. И что максимум будет условный срок. Я не могу допустить этого. Что мне делать? Помогите
Ответы юристов
()

Прежде всего вернуть деньги, во всяком случае выразить согласие - письменно обратиться к руководству о добровольном возмещении. Пусть следователь приобщит к материалам дела Ваше обращение.

()

Здравствуйте, вы получите условный срок, по истечении определенного времени, судимость будет снята и погашена, то есть вы будете считаться несудимой. Не переживайте, на вашей жизни я думаю это не очень плохо отразится.

()

Добрый вечер! Я бы хотела разобраться с составом преступления. Данные денежные средства были Вам вверены? Будут ли Ваши действия присвоением с использование служебного положения? Это важно. Либо Вы украли эти деньги, к которым не имели доступа?


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: