Явка с повинной и ее влияние - могу ли остаться без наказания?

Добрый день, у меня такого рода вопрос. Я являюсь подозреваемым по ст. 161 ч 2. Я после допроса в качестве подозреваемого написал явку с повинной, но в этих 2х документах есть небольшие несостыковки, влияет ли это как-то на процесс? И еще после явки с повинной меня 100% сделают из подозреваемого в подсудимого и изберут мне меру наказания? Или я также смогу остаться подозреваемым и останусь без наказания?
Ответы юристов

Здравствуйте!!! В Вашем случае, что либо сказать трудно не зная всей ситуации, надо знакомиться с материалами дела. Вам нужен адвокат. Без наказания Вы не останетесь, дело в том какое оно будет, реальное или условное. Явкой с повинной или чистосердечным признанием Вас конкретно " привязывают" к уголовному делу.