Угрозы статьёй о мошенничестве

Здравствуйте, такая проблема, я работал на автора канала на ютубе, я нашёл клиента мы сговорились на том, что они купят рекламу в начале ролика, договор никакой подписан не был о моих обязательствах перед ними, я дал им реквизиты для оплаты, в итоге автор канала отказался делать рекламу, а средства не понятно куда ушли. Клиенты пишут мне якобы это мошенничество с моей стороны - так ли это? Поскольку они перевели средства по своей воле, никто их не принуждал к этому, и договоров не было составлено, помогите с ответом пожалуйста.
Ответы юристов

Здравствуйте Уважаемый Константин, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить следующее: В данной ситуации я не усматриваю ни события, ни состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ, та как в Ваших действиях отсутствует преступный умысел и введение в заблуждение с целью обогащения, и Вы не распорядились полученными денежными средствами по своему усмотрению, не легализовали их. Всех Вам благ и Удачи. будут еще вопросы, пишите.

Добрый день!

Мошеничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. В ваших действиях нет мошеничества, умысла на хищение денежных средств у вас не было путем злоупотребления доверием. Вас самого обманули. Предъявите письменную претензию автору канала и потребуйте в течение 10 дней вернуть средства в случае отказа обращайтесь в суд. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru