ФСКН хотят безосновательно приобщить к 228, что делать?

Добрый вечер! В декабре прошлого года мне позвонил знакомый знакомого и спросил, не знаю ли я, где можно приобрести 120г амфетамина, я естественно уточнив кто ему дал мой номер и с чего он взял что я в курсе, ответил что не знаю. После этого он звонил еще несколько раз, с тем же вопросом, я честно не зная, так и отвечал ему, что не знаю. В январе этого года, этот знакомый знакомого появился у меня во дворе, так как после нового года я потерял телефон и сменил номер и как я понял он не смог дозвониться до меня. Появился с тем же вопросом, грубо говоря надавив на меня морально, заколебав меня, я позвонил знакомому который насколько я знал употребляет амфетамин, он без долгих раздумий согласился подъехать и привезти нужное вещество. Лично я в передаче не участвовав ни деньги ни амфетамин в руки не брал, только, как только покупатель получил наркотик, материализовались сотрудники наркоконтроля, и теперь мне шьют сбыт в особо крупном по предварительному сговору, сам я никогда ни сбытом ни употреблением наркотиков не занимался, являюсь инвалидом 3гр, чернобыльцем, мама у меня одна, вдвоем живем, так же инвалид 2гр, очень сильно болеет. Чего мне ждать и что делать, вчера был обыск, маме скорую вызывал два раза после него.

Заранее благодарен за ответ.
Уголовное право | Симферополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

К сожалению, то , что Вы позвонили другу - является посредничеством. А это действительно состав преступления, который Вам вменяется. Нужно срочно нанимать адвоката и определяться с позицией по делу. Не советую проводить консультации по уголовному делу в рамках интернет ресурсов в открытом доступе - Вы можете навредить себе.

Удачи Вам!

Здравствуйте. Согласна с коллегой, есть состав преступления в Ваших действиях. Вам нужен очный адвокат, специализирующийсяВ на подобных делах.