Автор вопроса - илья
Россия
Является ли ответ начальника угрозой или нет?
Если я после увольнения спрашиваю у начальника (адекватного, здравого, серьезного, ранее мной и другими уважаемого, занимающего серьезный пост в органах ныне в отставке) что с зарплатой? А он мне: получишь если доживешь! Я вполне думаю, что это серьезно. Является ли это угрозой в юридическом понятии?
Ответы юристов
Уважаемый Илья. Диспозиция ч.1 ст.119 УК РФ звучит так.
"Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы".
А имелись ли основания опасаться, покажет следствие. Обращайтесь с заявленем в полицию.
Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.
Начните с жалобы с трудовую инспекцию и одновременно в прокуратуру. З/п должна быть выдана в день увольнения.