Меня обвиняют в мошенничестве. Как действовать?

Здравствуйте! Меня обвиняют в мошенничестве. Как действовать в данной ситуации?
Ответы юристов

Добрый день.

Нужно в любом случае защищать свои интересы, доказывать свою невиновность.

Здравствуйте

Защищаете свои права. В любом случае Вы вправе не свидетельствовать против себя.

Здравствуйте!

Прежде всего, советую воспользоваться услугами адвоката или юриста. Так как, не зная сути того в каком именно мошенничестве Вас обвиняют, сложно что-то подсказать.

Но ст. 51 "Конституции Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) Вы, конечно же, вправе воспользоваться.

Статья 51

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

Здравствуйте, доказывайте обратное. Защищайте свои интересы