Повлияет ли на изменение условий в колонии-поселении рождение ребенка?

Мой муж осужден по ст. 228 ч. 2 с января 2013 года на срок 4 года, сейчас подали документы на облегчение условий в колонии-поселении. Может ли быть препятствием для перевода на поселение то, что он был в федеральном розыске в 2001 году, но судимость давно погашена? И влияет ли на облегчение условий рождение ребенка?
Ответы юристов

На условия содержания влияет поведение осужденного, которым он должен убедить администрацию колонии, что он исправляется.рождение ребенка на изменение условий заключения, по уик не повлияет.